Двоих участниц Pussy Riot задержали в Москве

Деньком 4 ноября в Москве задержали участниц Pussy Riot Марию Алехину и Маргариту Флорес. О этом пишет «Медиазона» со ссылкой на Алехину. 

Алехина поведала, что ее, Флорес и еще двоих задержала правоохранительные органы около метро Нахимовский проспект, когда они выходили из магазина. По словам Алехиной, их «грубо затолкали в белоснежный фургон без опознавательных символов». 

Задержанных везут в отделение правоохранительных органов по Академическому району. Туда же выехал юрист «ОВД-Инфо» Дмитрий Захватов. Причина задержания пока неведома.

Крайняя акция Pussy Riot прошла 7 октября. Участники группы вывесили радужные флаги на зданиях органов власти в Москве. Активисты приурочили свою акцию против «гос гомофобии» ко деньку рождения президента Рф Владимира Путина. Флаги возникли на зданиях Верховного суда РФ, ОВД Басманный, Минкульта, ФСБ на Лубянке и администрации президента.

Активисты востребовали отменить закон о запрете пропаганды нестандартных сексапильных отношений как дискриминационный, также расследовать случаи похищения и убийств геев, лесбиянок, трансгендерных и квир-людей в Чечне.

Источник: polit.ru