Дональд Трамп заразился коронавирусом

Президент США Дональд Трамп и его жена Мелания Трамп заболи коронавирусной заразой. О этом политик сказал в твиттере.

«Сейчас я и 1-ая леди сдали положительные испытания на COVID-19. Мы немедля уходим на карантин и исцеление. Мы пройдем через это совместно!» — заявил Трамп.

Tonight, @FLOTUS and I tested positive for COVID-19. We will begin our quarantine and recovery process immediately. We will get through this TOGETHER!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) October 2, 2020

Его доктор Шон Конли заявил, что президент и 1-ая леди ощущают себя отлично.

Ранее сделалось понятно, что ковидом захворала советница Трампа Хоуп Хикс.

По данным агентства Bloomberg, 29 сентября Хикс аккомпанировала Трампа в поездке на дебаты в Кливленд, штат Огайо, а 30 сентября —  на митинг в штате Миннесота.

Контекст:

Ранее в Белоснежном доме коронавирус был выявлен у Кэти Миллер, работавшей в то время пресс-секретарем вице-президента США Майкла Пенса и у ассистента президента США по государственной сохранности Роберта О’Брайена. Они оздоровели и возвратились к работе.

12 июля Дональд Трамп в первый раз с начала пандемии надел защитную маску. Ранее он не желал надевать маску, так как страшился ее негативного воздействия на собственный статус. 

США находится на первом месте в мире по числу инфицированных коронавирусом, там выявлено 7277759 заболевших, погибли 207789 человек.

Что это означает:

3 ноября в США пройдут выборы президента. Трампа критикуют за его деяния во время эпидемии коронавируса, и то, что президент заразился, может воздействовать на его рейтинг.

Источник: polit.ru