Дональд Трамп не считает нужным вводить общенациональный карантин в США из-за ковида

Южноамериканский фаворит Дональд Трамп написал в твиттере, что он выступает против введения общенационального карантина в США из-за ковида.  

«Сезон гриппа приближается. Любой год наиболее 100 000 человек погибает от гриппа невзирая на наличие вакцины, но мы не вводим карантин. Мы научились жить с сиим буквально так же, как мы обучаемся на данный момент жить с ковидом», — написал Трамп. 

Намедни Трамп возвратился в Белоснежный дом из Государственного военно-медицинского центра имени Уолтера Рида, где он лечился от коронавирусной инфекции. 

4 октября южноамериканский президент записал видеобращение прямо из лазарета, где поведал о том, что ощущает себя отлично и что «Нам нужно создать Америку опять величавой». 

Контекст: 

У Дональда Трампа и его супруги Мелании нашли коронавирус 2 октября. Его доктор Шон Конли заявил, что президент и 1-ая леди ощущают себя отлично.

Ранее сделалось понятно, что ковидом захворала советница Трампа Хоуп Хикс. По данным агентства Bloomberg, 29 сентября Хикс аккомпанировала Трампа в поездке на дебаты в Кливленд, штат Огайо, а 30 сентября —  на митинг в штате Миннесота.

3 октября Трампа перевели в Государственный военно-медицинский центр Уолтера Рида. Докторы настояли на госпитализации, потому что Трамп в группе риска по коронавирусу из-за возраста, ему 74 года. 

Что это означает:

Заявление Трампа смотрится несколько неосмотрительным на фоне будущих президентских выборов. Его с самого начала пандемии критиковали за недостаточные меры по сдерживанию распространения ковида и нежелание вводить карантин при очевидно тяжеленной ситуации в стране может оттолкнуть от Трампа избирателей.

Источник: polit.ru