Дом в Норильске, в котором при сходе лавины погибли три человека, оказался самостроем

Домик на лыжной базе в Норильске, на который 8 января сошла лавина и в котором погибли три члена одной семьи, был построен самовольно, сообщает РИА Новости. Об этом агентству рассказали в прокуратуре Красноярского края.

«Документов не было, выделения земли под него не было <…> Установлено, что и остальные домики не имели разрешительной документации», — цитирует агентство представительницу ведомства.

На сайте прокуратуры эта информация пока не опубликована.

В пятницу, 8 января, около 23:00 по местному времени, снежная лавина сошла с горы в районе горнолыжного комплекса «Гора Отдельная». Под снегом оказались пять домиков. В одном из них в ходе спасательной операции обнаружили тела 45-летнего мужчины, его 38-летней супруги и полуторагодовалого сына. Еще один ребенок из той же семьи, 14-летний подросток, выжил. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии. Сейчас он находится в реанимации и, по данным «Интерфакса», пришел в сознание. С ребенком работают психологи.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших гибель нескольких человек. 

 

 

Источник: polit.ru