Disneyland в США и во Франции приостанавливают работу из-за коронавируса

Американская корпорация The Walt Disney Company приостанавливает работу парка развлечений Disneyland в Анахайме, штат Калифорния, из-за распространения коронавируса, сообщает газета The New York Times.

Disneyland будет закрыт с 14 марта до конца месяца. В компании заявили, что сотрудники парка развлечений продолжат получать зарплату. Также с 16 марта закроются прилегающие к Disneyland отели. Администрация вернет деньги всем, кто забронировал в них номера на эти даты.

The Walt Disney Company подчеркивает, что на территории парка развлечений не было зафиксировано случаев заражения коронавирусом.

За 65-летнию историю существования калифорнийского парка Disneyland это четвертый случай приостановки его работы и первый — с момента терактов 11 сентября 2001 года.

Disneyland в Анахайме был открыт 17 июля 1955 года. Он стал первым из пяти парков развлечений, созданных по мотивам мультфильмов студии Disney. Ежегодно его посещают до 19 млн человек.

Позже стало известно, что 15 марта будет приостановлена работа Disneyland в Орландо, штат Флорида, а также в окрестностях Парижа в столичном регионе Иль-де-Франс. Сотрудникам этих парков развлечений компания также обещает регулярные выплаты.

Согласно данным федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США, в стране зарегистрировано 1645 случаев заражения коронавирусом в 42 штатах и в столичном округе Колумбия. 41 человек умер.

Источник: polit.ru