Disney уменьшит 28 тыс. работников из-за коронавируса

Южноамериканская компания Walt Disney уменьшит 28 тыс. собственных служащих в США из-за экономических заморочек в связи c длительным закрытием ряда направленных на определенную тематику парков на фоне пандемии, докладывает агентство Bloomberg.

В компании сказали, что сокращения затронули служащих направленных на определенную тематику парков, круизных лайнеров, компаний розничной торговли, также членов управления. При всем этом около 67% увольняемых работников трудились неполный рабочий денек. Отмечается, что на конец сентября 2019 года персонал направленных на определенную тематику парков Disney составлял 223 тыс. человек.

«Каким бы душераздирающим ни был этот шаг, это единственный вероятный вариант, который у нас есть в свете долгого действия COVID-19 на наш бизнес», — произнес председатель отдела парков Джош Д’Амаро, обращаясь к сотрудникам компании.

Disney вводит больше технологий в ответ на пандемию, позволяя гостям передвигаться по паркам не взаимодействуя с людьми. Конфигурации задели меню онлайн-ресторанов и систем мобильных платежей. Некие из этих новейших подходов требуют наименьшего количества служащих.

«Мы уменьшили расходы, остановили проекты, уволили актеров, продолжая выплачивать пособия, и изменили некие операции, чтоб они работали очень отлично. Но мы не можем оставаться с вполне укомплектованным персоналом, работая с таковыми ограниченными способностями», — произнес Д’Амаро.

Контекст:

Из-за пандемии коронавируса парки Disney с середины марта были закрыты по всему миру. С 20 мая в США отчасти вернул работу парк развлечений Disney World Resort в штате Флорида, также парки в остальных штатах. Но, вновь открытые парки, работают с еще наименьшей пропускной способностью из-за требований общественного дистанцирования. Компания заявила, что количество гостей, в особенности тех, кто прибывает самолетом, разочаровывает.

По данным The Walt Disney Company, из-за негативного воздействия пандемии незапятнанная прибыль компании свалилась во 2-м квартале денежного года на 91% по сопоставлению с прошлогодними показателями. 

В США выявлено наиболее 7,18 млн заразившихся коронавирусом, погибли 205774 человека.

Что это означает:

Эпидемия коронавируса оказала негативное воздействие на большая часть сфер экономики, в том числе и на промышленность развлечений. Кризис вынуждает принимать последние меры даже такие большие компании как Disney.

Источник: polit.ru