Диего Марадону госпитализировали во время празднования юбилея

Бывшего футболиста сборной Аргентины Диего Марадону госпитализировали из-за отвратительного самочувствия во время празднования юбилея, докладывает издание Ole.com.

30 октября футболист ощутил себя плохо во время мероприятия, посвященного его 60-летнему юбилею. По словам доктора Марадоны Леопольдо Луке, у спортсмена нехорошее психологическое состояние, и это влияет на организм. Он отметил, что Марадона пробудет в поликлинике как минимум три денька.

В интервью телеканалу TNT Sports Леопольдо Луке сказал, что перевозка в клинику Марадоны не была срочной, и в поликлинику он приехал сам, чтоб вернуть аква баланс организма.

Доктор также опроверг слухи о том, что перевозка в клинику Марадоны связана с возвращением к употреблению наркотиков. «Я категорически отрицаю рецидив каких-то симптомов зависимости, это быть может анемия. Не исключаю способности того, что в воскресенье он все-же будет на матче. Это была непростая для него неделька в чувственном плане, он испытывал мощное давление», — произнес Луке.

Диего Марадона вместе с Пеле считается наилучшим футболистом столетия по версии ФИФА. Он играл на позициях атакующего полузащитника и нападающего в клубах «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Барселона», «Наполи», «Севилья» и «Ньюэллс Олд Бойз». Провёл 91 матч и забил 34 гола в составе сборной Аргентины.

Марадона — фаворит (1986) и серебряный призер (1990) чемпионатов мира по футболу. Наилучший игрок чемпионата мира 1986 года. Футболист года в Южной Америке 1979 и 1980 годов. Фаворит Аргентины в составе клуба «Бока Хуниорс». Двукратный фаворит Италии в составе клуба «Наполи».

Марадона мучился наркотической зависимостью, проходил исцеление и реабилитацию. Также он был замешан в нескольких судебных разбирательствах: в апреле 1991 года его арестовали за хранение кокаина, в 1999 году он получил двухгодовой условный срок за стрельбу из пневматической винтовки по журналистам в летнюю пору 1994 года.

Опосля окончания спортивной карьеры в 1998 году Марадона работал телекомментатором на каналах Аргентины и Италии. С июня 2005 по август 2006 года являлся вице-президентом футбольной комиссии клуба «Бока Хуниорс». Снялся в нескольких фильмах.

С октября 2008 года по июль 2010 года Марадона работал основным тренером сборной Аргентины. В истинное время футболист является основным тренером аргентинской команды «Химнасия и Эсгрима».

На прошлой недельке Марадона был изолирован из-за контакта с заразившимся коронавирусом.

Источник: polit.ru