«Даю для вас слово, ребята»: Лукашенко вновь повстречался с оппозиционерами в СИЗО и пообещал больше не баллотироваться в президенты

Александр Лукашенко провел еще одну встречу с оппозиционерами в СИЗО КГБ, где присутствовали экс-кандидаты на пост президента Белоруссии Бабарико и Тихановский. На встрече Лукашенко пообещал больше никогда не баллотироваться на пост главы данной страны, докладывает Tut.by.  

Слова президента передал один из оппозиционеров, Юрий Воскресенский. Его опосля предшествующего разговора в СИЗО с президентом выпустили под домашний арест.  

«Даю для вас слово, ребята», — так, по версии Воскресенского заявил Лукашенко. 

Оппозиционер отметил, что он Лукашенко верует, так как «все-же у меня диплом антикризисного управляющего, и я чувствую такие моменты».

Ранее сейчас Лукашенко в очередной раз выделил, что не держится за власть «посиневшими руками» и в то же время отметил, что «Сказано, что страну не отдадим, означает, не отдадим». 

Также сейчас общепризнанный ЦИК президент Белоруссии пообещал, что отыщет всякого участника протестных акций «И любой ответит за свои деяния». 

10 октября Лукашенко уже встречался с оппозиционерами в том же СИЗО.  

9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента. ЦИК признал победителем Александра Лукашенко с 80,1% голосов. Но оппозиция именовала результаты голосования сфальсифицированными, в стране начались массовые акции протеста, которые безжалостно подавляли сотрудники силовых структур.

Акции протеста против итогов выборов президента длятся уже 3-ий месяц. 16 октября начальник Головного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Белоруссии Николай Карпенков заявил, что против протестующих обитателей страны могут применить огнестрельное орудие.

Евросоюз не признал легитимность переизбрания Александра Лукашенко президентом Белоруссии. 

Источник: polit.ru