«Цифры из пальца». Врио губернатора Хабаровского края прокомментировал расследование Навального о недвижимости его семьи

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев ответил на расследование политика Алексея Навального об имуществе его семьи, передает «Интерфакс». Навальный нашел у родителей политика недвижимость на 125 млн рублей.

«Ничего интересного, как всегда, цифры из пальца. По факту, правда, дом есть, квартира есть, а как иначе», — заявил Дегтярев. 

По его словам, родители построили дом на деньги, полученные от продажи другой недвижимости. Пристройка не зарегистрирована, потому что она еще строится, отметил Дегтярев и пообещал поставить ее на учет. 

«Отличный домик, мне там нравится. Я скучаю по нему», — добавил политик.

30 июля Алексей Навальный опубликовал расследование, в котором говорится, что родители бывшего депутата Госдумы от ЛДПР, врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева владеют квартирой и коттеджем в Москве общей стоимостью около 125 млн рублей. Жена Дегтярева владеет автомобилем Mercedes-Benz GLS 350, он стоит 6 млн рублей.

При этом родители Дегтярева работали врачами в Самаре и уволились около трех лет назад. Сам Дегтярев за 2011–2018 годы заработал 31,5 млн рублей, его жена — 3 млн рублей.

Источник: polit.ru