Чемпион России по боксу Кушиташвили получил 3 года условно. Он избил росгвардейца, при задержании у Кушиташвили нашли кокаин

Суд дал 3 года условно двукратному чемпиону России по боксу Георгию Кушиташвили. Боксер при задержании избил сотрудника Росгвардии, а в карманах у него нашли кокаин, сообщает «Интерфакс».

«Суд назначил Кушиташвили наказание в виде трех лет лишения свободы условно», — цитирует издание постановление суда. 

Таким образом суд удовлетворил запрос гособвинителя — он также просил для Кушиташвили условного срока. Сам боксер в содеянном раскаялся и выплатил пострадавшему росгвардейцу 200 тыс. рублей. 

Контекст:

По версии следствия, Кушиташвили незаконно приобрел около 0,61 г кокаина. Во время задержания он дважды ударил в нос росгвардейца. В итоге правоохранитель получил скрытый перелом носа и испытал «физическую боль и нравственные страдания». 

2 февраля вместе с Кушиташвили сотрудники росгвардии задержали еще одного боксера − Овика Оганнисяна. Как сообщил представитель Росгвардии Валерий Грибакин, при виде патрульной машины мужчины вели себя странно и пытались скрыться в подъезде. Во время проверки документов один из задержанных напал на правоохранителя. После у него обнаружили кокаин.

Что это значит:

Количество оправдательных приговоров по делам о наркотиках в России находится на достаточно низком уровне. Нападение на сотрудника полиции также обычно карается реальным сроком.

Источник: polit.ru