Фаворит мира по футболу Роналдиньо заразился коронавирусом

Фаворит мира по футболу 2002 года в составе сборной Бразилии Роналдиньо заразился коронавирусной заразой, о этом он сказал Radio Itatiaia.

«С субботы я был в Белу-Оризонти, приехал на мероприятие компании AutoTruck. По требованию компании я сделал тест на коронавирус, он оказался положительным», — гласит 40-летний спортсмен.

По его словам, он ощущает себя отлично, болезнь проходит без симптомов, но сейчас принять роль в мероприятии AutoTruck он не сумеет.

O próprio jogador confirmou a reportagem da @radioitatiaia Via @thiagoreisbh pic.twitter.com/t6fGdSbOMw

— Rádio Itatiaia (@radioitatiaia) October 25, 2020

Роналдиньо выступал за бразильские команды «Гремио», «Фламенго», «Атлетико Минейро», французский «Пари Сен-Жермен», испанскую «Барселону», итальянский «Милан», мексиканский «Керетаро».

Выступая за «Милан», он выиграл чемпионат Италии. В составе сборной Бразилии Роналдиньо стал фаворитом мира 2002 года, победителем Кубка Америки, Кубка конфедераций и бронзовым призером Олимпиады-2008.

В составе «Барселоны» Роналдиньо выиграл Лигу чемпионов, стал двукратным победителем чемпионата и Суперкубка Испании, в 2004 и 2005 годах признавался наилучшим игроком мира по версии Интернациональной федерации футбола (ФИФА), в 2005 году он удостоился «Золотого мяча».

Спортивную карьеру Роналдиньо окончил в 2018 году. Крайним его клубом стал бразильский «Флуминенсе», в каком он играл с 2015 года. За свою карьеру он провел 97 матчей и забил 33 гола.

Сначала марта Роналдиньо совместно с братом Роберто де Ассис Морейре были задержаны в Асунсьоне, столице Парагвая, опосля того как они прибыли в страну по поддельным паспортам. В 2018 году футболиста лишили загранпаспорта за неуплату налогов.

9 апреля Роналдиньо и его брата выпустили под залог в размере $1,6 млн. Братья находились под домашним арестом в наилучшем отеле Асуньсьона — «Палмарога» под наблюдением правоохранительных органов. 

25 августа парагвайский трибунал постановил высвободить Роналдиньо и снять с него все обвинения. Роберт де Ассису был приговорен к двум годам условно. Также им назначили совокупный штраф в размере $200 тыс.

Источник: polit.ru