Чехия закрыла границы для зарубежных туристов из-за рекордного прироста COVID-19

Власти Чехии закрыли границы республики для зарубежных туристов, докладывает веб-сайт Ассоциации туроператоров Рф. Это вышло на фоне рекордного дневного прироста заболеваемости коронавирусной заразой.

За крайние день в стране зафиксировали 15 тыс. новейших случаев инфецирования.

Зарубежных туристов не будут пускать в Чехию как минимум до 3 ноября. Все гостиницы, также музеи, рестораны и остальные достойные внимания путникам места закрыты. Собираться в публичных местах можно максимум вдвоем. Маски необходимо носить не только лишь в помещениях, да и на улицах.

На фоне карантинных мер консульский отдел посольства Чехии в Москве остановил работу.

Сначала пандемии власти Чехии одними из первых в Европе ввели твердые ограничительные меры. Это позволило приостановить заразу. Но уже в конце лета началась новенькая вспышка заболеваемости.

30 сентября власти страны заявили о готовности ввести режим чрезвычайной ситуации повторно. Он начал действовать с 5 октября. Тем не наименее, Чехия оказалась в числе государств с самыми резвыми темпами распространения заболевания, и правительство республики начало думать о карантине. 21 октября в республике закрыли непродовольственные магазины, которые не ведут торговлю продуктами первой необходимости.

Закрытие границ для русских туристов не много что изменит, следует из сообщения АТОР. Туристские визы в Чехию не выдают с 13 марта. Разрешение на заезд в страну могли получить только родственники обитателей республики, дипломаты, сотрудники транспортных компаний и сезонные рабочие.

Источник: polit.ru