Чехия временно перестанет выдавать визы из-за коронавируса

Чехия временно остановит прием заявлений на получение виз во всех своих представительствах, сообщается на сайте посольства страны в Москве. Ограничения коснется и краткосрочных, и долгосрочных виз всех типов.

В посольстве уточнили, что мера касается и членов семей граждан ЕС.

Ограничение вступает в силу с 14 марта.

12 марта в Чехии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за распространенние коронавируса COVID-19, сообщается на сайте правительства. 

По данным американского университета Джона Хопкинса, к 13 марта в Китае заразились 80932 человека, в Италии — 12462, в Иране — 10075. В Чехии медики обнаружили 94 человека, зараженных коронавирусом, все они сейчас болеют — ни выздоровевших, ни умерших нет.

Китайские власти зафиксировали вспышку вызванной коронавирусом COVID-19 пневмонии в конце декабря 2019 года в крупном городе Ухань. О том, что коронавирус нового типа начал передаваться между людьми, врачи сообщили 20 января 2020 года.

Всего случаи заражения были выявлены выявлены более чем в 100 странах, включая Россию. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку эпидемией с многочисленными очагами и чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

11 марта ВОЗ объявила пандемию вируса COVID-19.

Источник: polit.ru