Чак Норрис поздравил жителей Якутска с Днем города

Американский актер и мастер боевых искусств Чак Норрис поздравил жителей Якутска с предстоящим Днем города. 13 сентября Якутск отпразднует 388-летие, сообщает портал Ykt.ru.

«Дорогие жители Якутска, я поздравляю вас с днем рождения крутейшего, самого холодного города в мире и прошу вас не оставлять мусор в лесах рядом с городом. Я знаю, вы прекрасные и умные люди и будете беречь чистоту природы. Берегите себя, всего наилучшего, ваш друг Чак Норрис», — сказал актер.

Поздравить жителей города и призвать их к чистоте известного актера попросило руководство информационного портала.

Отмечается, что в городе идет активная борьба с несанкционированными свалками. 2 сентября в Якутске была запущена цифровая карта мусора Svalki.Ykt.Ru, на которой уже появилась информация о 51 несанкционированной свалке, 16 засоренных после пикников точках и 11 местах с другими видами мусора.

Контекст:

Чак  Норрис (настоящее имя Карлос Рэй) родился в 1940 году в Оклахоме. В конце 50-х годов он служил в ВВС в Южной Корее, там он всерьез занялся боевыми искусствами и выбрал себе нынешний псевдоним. Норрис — обладатель черного пояса по каратэ, чемпион Мира.

Чак Норрис снялся в десятках фильмов, среди которых «Путь дракона», «Одинокий волк МакКуэйд», «Кодекс молчания», «Отряд «Дельта», «Суперищейка», «Китайский городовой». Самую большую известность актеру принесла роль Корделла Уокера в сериале «Крутой Уокер» (1993-2001).

В 1996 году Норрис открыл в Москве собственный клуб «Chuck Norris Enterprise Club Beverly Hills». Он часто посещал Россию во время спортивных мероприятий, а также занимался поиском талантов в нашей стране.

Чак Норрис является активным пользователем сервиса Cameo, где любой желающий может за определённую сумму попросить знаменитость записать какое-либо видеообращение.

15 августа Чак Норрис записал видеообращение к президенту Белоруссии Александру Лукашенко, оно появилось на сайте видеооткрыток Cameo. Актер пригрозил, что заставит белорусского политика плакать.

Источник: polit.ru