Церковь, которую продавали на Avito, нашла нового владельца за 186 300 рублей

Православный храм Дмитрия Солунского в селе Завалово, который на прошлой неделе выставили на Avito, нашел нового владельца, сообщают «Открытые медиа». Журналисты обнаружили протокол торгов в реестре сведений о банкротстве.

Церковь купил житель Москвы Павел Осипов. Сумма сделки составила 186 300 рублей. Покупатель подал заявку на участие в торгах 20 декабря, спустя два дня после того как СМИ написали о продаже храма на Avito. Других желающих купить полуразрушенное здание храма не нашлось.

Получить комментарий самого Осипова изданию не удалось.

Объявление о продаже православного храма появилось на прошлой неделе. На него 18 декабря обратил внимание телеграм-канал «Церквач». За здание просили 450 тыс. рублей. Выяснилось, что церковь и участок земли под ней принадлежат местной жительнице Наталье Купрюхиной. Из-за банкротства женщины ее имущество, в том числе и храм, выставили на торги.

Объявление на Avito разместил некий человек, который сообщил журналистам, что ему «стало жалко» историческое здание, а сам он выкупить его не может. Через некоторое время объявление сняли с публикации.

Источник: polit.ru