Бывшего единоросса арестовали за расстрел лодки с людьми в Ленобласти

Суд арестовал бывшего депутата «Единой России» Илью Русинова. Против него возбуждено уголовное дело о покушении на убийство — Русинов из ружья расстрелял лодку с людьми на озере, в результате женщина попала в реанимацию, пишет «Интерфакс».

Издание ссылается на пресс-службу регионального СКР. Ведомство сообщает, что, бывший питерский мундеп от «Единой России» был отправлен в СИЗО. 

По данным СК, 20 июня семья из трех человек – 32-летняя женщина, ее муж и 14-летняя дочь – катались на лодке на озере Любимовском. Когда они приблизились к дачному участку Русинова, тот выстрелил из карабина. По данным полиции, от берега до лодки было около 70 метров.

В результате пострадала женщина – ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Медики диагностировали огнестрельное проникающее ранение таза и многооскольчатый перелом крестца.

Против Русинова возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). У него изъяли карабин и патроны.

В пресс-службе петербургского отделения «Единой России» сообщили, что из-за возбуждения уголовного дела членство Русинова в партии приостановят.

Русинов был депутатом муниципального округа Измайловское с 2015 по 2019 год. Сейчас он работает исполнительным директором автоцентра в Петербурге.

Источник: polit.ru