Более 100 учеников «Роснефть-классов» прошли в супер-финал образовательной программы «Роснефти» и «Сириуса»

108 учеников «Роснефть-классов» со всей страны стали супер-финалистами партнерской образовательной программы компании «Роснефть» и лицея «Сириус».

Супер-финалисты смогут принять участие в он-лайн обучении на базе «Сириуса» в 2021 году. Они будут работать в одной из 18 проектных команд, им предстоит реализовать проекты с применением технологий дополненной реальности с ведущими педагогами и экспертами из «Роснефти». Школьники научатся основам цифрового проектирования, а также будут посещать занятия по развитию soft skills.

По итогам обучения молодые люди защитят собственные инженерно-технические проекты в приоритетных направлениях деятельности «Роснефти».

«Роснефть-классы» в регионах работы компании созданы для того, чтобы выявлять одаренную молодежь и учить школьников практико-ориентированному мышлению. В настоящее время при поддержке Компании в 57 городах и поселках страны открыты и успешно действуют 122 «Роснефть-класса», в них учатся 2 776 школьников. Ежегодно 95% выпускников «Роснефть-классов» поступают в крупнейшие вузы страны, большая часть — на профильные для «Роснефти» направления подготовки.

Источник: polit.ru