BI: Макрон был возмущен предположением Путина о том, что Навальный отравился сам

Попытка президента РФ Владимира Путина разъяснить во время телефонного разговора с Францией, как в Рф был отравлен Алексей Навальный, прошла так плохо, что серьезно усугубила его дела с Европой. Источник в разведке сказал Business Insaider, что предположение Путина о том, что Навальный сам принял «Новичок», возмутило президента Франции Эммануэля Макрона. 

«Но у Макрона большущее эго, и он считает себя человеком, которого недозволено запугивать. Он ждал, что ему произнесут, что это была какая-то внутренняя неувязка, потенциально нелегальная операция со стороны подчиненного, которая расследуюется. Либо может быть, предполагается роль каких-либо чеченских силовиков, пошедших на этот шаг без одобрения управления», — цитирует собственный источник BI.  

«Макрон считает, что недозволено врать президенту Франции, как как будто он российский крестьянин», — добавил источник.

Контекст: 

22 сентября Путин в общении с Макроном обсудил ситуацию с Навальным. Путин именовал политика «обычным баламутом в вебе» и допустил, что тот полностью мог и сам принять порцию Новенького.

Что это означает:

Если источники издания достоверны, то можно ждать каких-либо политических шагов со стороны Франции. К примеру, Макарон может поддержать решение заблокировать проект «Северного потока-2».

Источник: polit.ru