«Без разницы! Ведь регион от региона практически ничем не отличаются!» Мэр Хабаровска — о назначении нового губернатора

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук прокомментировал назначение врио губернатора Михаила Дегтярева, который приехал из Москвы и никак не связан с регионом. Его слова приводит русская служба «Би-би-си».

«Самое главное — у него организаторские навыки работы. Он в политике все-таки до последнего был депутатом Госдумы. Он в своем регионе работал. Без разницы! Ведь регион от региона практически ничем не отличаются!», — сказал Кравчук.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля. Следственный комитет предъявил ему обвинение в организации убийств и покушении на убийство в в 2004-2005 годах (статья 105 УК РФ). Он не признал вину. 10 июля суд арестовал Фургала до 9 сентября.

В Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и во Владивостоке с 11 июля проходят акции в поддержку Фургала. Первый митинг был самым массовым в истории Хабаровска — по разным данным на него пришли от 12 до 35 тыс. человек.

20 июля президент РФ Владимир Путин назначил депутаты Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края. Его предшественника, Сергея Фургала, Путин уволил «в связи с утратой доверия.

Источник: polit.ru