Baza: в убийстве рэпера Энди Картрайта появился вероятный мотив

Следователи считают, что вдова рэпера Марина Кохал могла убить мужа из ревности, так как у него была любовница, пишет Baza.

По данным следствия, у Энди Картрайта (Александра Юшко) были отношения с 24-летней Надеждой, и жена об этом знала. Надежду уже допросили.

Baza также пишет, что девушка уезжала из Петербурга в Москву и, когда вернулась 27 июля, не смогла дозвониться Юшко. Тогда она позвонила Марине и та сказала ей, что он куда-то вышел. Следователи считают, что на тот момент он уже был мертв.

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов обнаружили в квартире на Невском проспекте расчлененное тело украинского рэпера Энди Картрайта. Останки музыканта находились в холодильнике в пяти пакетах. Из квартиры изъяли нож, молоток, ножовку, таз и разделочную доску.

По данным «Фонтанки», 29 июля в полицию позвонил адвокат супруги погибшего рэпера и сообщил о случившемся. 36-летняя жена певца Марина Кохал сначала говорила, что четыре дня назад Энди Картрайт умер от передозировки. Она не хотела для мужа «бесславной смерти» и поэтому решила, что он «просто исчезнет». Женщина хотела спрятать тело, поэтому сначала его расчленила, но не могла придумать, как быть дальше.

Однако экспертиза не подтвердила ее версию — в организме Картрайта не обнаружили следов наркотиков. После этого Марина Кохал заявила, что у ее мужа были проблемы с сердцем и он мог умереть от приступа.

31 июля СК задержал Марину Кохал и предъявил ей обвинение в убийстве.

Энди Картрайт — украинский хип-хоп исполнитель, баттл-рэпер, резидент расположенной в Санкт-Петербурге площадки Versus Battle.

Источник: polit.ru