Baza: СК начал проверку сообщений об изнасиловании на вечеринке с участием бывших сотрудников «МБХ медиа»

Следственный комитет России начал проверку по факту сообщения о групповом изнасиловании, которое произошло около шести лет назад с участием бывшего шеф-редактора «МБХ медиа» Сергея Простакова и фотографа Андрея Золотова. Об этом сообщают Baza и РИА Новости со ссылкой на источники.

По данным Baza, проверку начали после твита редактора «Ленты.ру» Виктории Кузьменко. 

Официального комментария от СК пока нет. Имя девушки, которую, по словам Кузьменко, изнасиловали, неизвестно.

В русскоязычном сегменте твиттера 13 июля началась кампания по разоблачению домогательств. Редактор Виктория Кузьменко рассказала, что шесть лет назад на одной из вечеринок дома у Простакова произошло групповое изнасилование девушки. По словам Кузьменко, хозяин квартиры наблюдал за этим и мастурбировал.

Кузьменко заявила, что в этом принимал участие фотограф Андрей Золотов. 

Анастасия Завьялова также заявила, что на домашних вечеринках Простаков трогал девушек.

Золотов отрицает обвинения и утверждает, что секс был по согласию. Простаков рассказал, что не помнит событий «того злополучного вечера» у него в квартире и попросил прощения у всех, «кого эта история прямо или косвенно задела».

Сергей Простаков и фотограф издания Андрей Золотов уволились из «МБХ медиа».

После этого Кузьменко заявила, что не была свидетельницей происшествия и слышала ее из вторых рук. «Я очень хочу верить, что это не было насилие, чтобы это была чья-то глупая шутка. Пожалуйста, найдите ту девушку, пусть она скажет, что я все неправильно рассказала», — написала она в твиттере.

Источник: polit.ru