Байдену сделали прививку от COVID-19 в прямом эфире

В больнице в Ньюарке штата Делавэр избранному президенту США Джо Байдену сделали прививку от коронавируса, сообщает CNN.

Ему ввели первую дозу вакцины Pfizer. Трансляцию из клиники вели американские телеканалы. В этот день прививку сделали и его жене Джилл.

President-elect Joe Biden receives his first dose of Covid-19 vaccine https://t.co/nqsCFtQsx5 pic.twitter.com/0w83G9IzZW

— CNN Politics (@CNNPolitics) December 21, 2020

Байден отметил, что люди в огромном долгу перед теми, кто разрабатывает вакцину. Он заверил американцев в безопасности препарата. По его словам, внедрение вакцины находится на начальной стадии и «предстоит еще долгий путь».

В США 12 декабря одобрили антиковидную вакцину Pfizer. Прививать жителей начали в течение суток. Ею собираются вакцинировать не менее 2,9 млн человек.

Pfizer вызвала аллергию у медработницы на Аляске. После укола женщина почувствовала прилив крови к лицу, одышку и учащенное сердцебиение. Медикам рекомендовали вводить вакцину в тех условиях, где есть запасы кислорода и адреналина для лечения анафилактических реакций.

Источник: polit.ru