Байден объявил о собственной победе на выборах и собирается отменить несколько указов Трампа

Демократ Джо Байден объявил о собственной победе на выборах президента США. В новеньком качестве он выступил с воззванием к цивилизации с трибуны в Уилмингтоне, штат Делавэр.

«Мы выиграли выборы с наибольшим количеством голосов — 74 млн», — заявил он.

Байден добавил, что желает стать президентом, который «будет соединять воединыжды, а не разъединять».

«Пришло время бросить в прошедшем грубую риторику, понизить температуру, поглядеть друг на друга опять, прислушаться к друг дружке», — обратился он к сторонникам Дональда Трампа.

Тем не наименее, Байден хочет сходу опосля инаугурации отменить несколько указов собственного предшественника, пишет The Washington Post. Идет речь о возвращении США к Парижскому соглашению по климату, также отмене выхода США из Глобальной организации здравоохранения, отмене запрета на иммиграцию и остальных распоряжений.

Один из первых шагов Байдена на новеньком посту будет созыв рабочей группы по коронавирусе.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Главными претендентами на победу были работающий президент Дональд Трамп и демократ, прошлый вице-президент Джо Байден. Подсчет голосов избирателей длился некоторое количество дней. Вечерком 7 ноября ряд ведущих американских телеканалов объявили, что, по их подсчетам, Байден набирает довольно голосов для победы. Работающий президент Дональд Трамп хочет оговаривать результаты голосования в неких штатах в судах.

Источник: polit.ru