Авторами экспертиз о секретности сведений, которые якобы передал Сафронов, стали специалисты Минобороны и ФСВТС

Специалисты Минобороны и Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству подготовили экспертизы, подтверждающие секретность якобы переданных Сафроновым данных, сообщает «Интерфакс».

Издание ссылается на адвоката Ивана Сафронова Ивана Павлова. 

«Там есть несколько экспертиз – по-моему, три, – которые назначаются обычно для того, чтобы проверить те или иные сведения на предмет их секретности и достоверности. Две министерства обороны и одна ФСВТС», — цитирует издание адвоката. 

Cоветника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова задержали утром 7 июля. В «Роскосмосе» заявили, что оказывают содействие следствию и что задержание не связано с работой Сафронова в структуре. «Он, выполняя задание одной из спецслужб НАТО, собирал и передавал ее представителю составляющие государственную тайну сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности Российской Федерации», — заявили в ФСБ.

На Сафронова завели дело о государственной измене (275 УК РФ), ему грозит до 20 лет тюрьмы. Иван Сафронов вину в госизмене не признает и заявляет, что не совершал преступления.

Источник: polit.ru