Арестован доктор, который выдал справку для получения орудия нижегородскому стрелку

В Нижегородской области трибунал арестовал доктора, который без осмотра выдал справку для получения орудия 18-летнему Даниле Монахову — его подозревают в расстреле 3-х человек. О этом докладывает местная объединенная пресс-службы судов общей юрисдикции. 

«Трибунал арестовал спеца выдававшего мед справки «Борскому стрелку»», — поведали в пресс-службе.

Доктора подозревают в халатности — часть 3 статьи 293 УК РФ. Наказание по данной для нас части статьи — прямо до 7 лет лишения свободы.

12 октября, около 5 часов вечера, сделалось понятно о стрельбе в Борском районе Нижегородской области. Злодей открыл огнь по людям на автобусной остановке в деревне Большеорловское. 

Местные обитатели поведали, что 18-летний юный человек выстрелил поначалу в свою бабушку, к которой приехал в гости, позже в соседа, а позже открыл стрельбу по случайным прохожим. 

Трое парней скончались от огнестрельных ранений, три пострадавшие дамы, в том числе бабушка подозреваемого, госпитализированы в поликлинику также с огнестрельными ранениями. 

Следственный комитет возбудил дело о убийстве. Мотивом злодеяния могла стать домашняя ссора, докладывал ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Днем 13 октября тело Монахова отыскали недалеко от места расстрела. СК подразумевает, что он сделал суицид. 

СК отмечает, что Монахов наблюдался у доктора из-за депрессивного расстройства и в подростковом возрасте проявлял злость.

Источник: polit.ru