AP: В штаб-квартире ВОЗ 65 человек заразились коронавирусом

В штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения 65 человек заразились коронавирусной инфекцией, сообщает Associated Press со ссылкой на письмо, разосланное сотрудникам ВОЗ. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь организации, хотя ранее там заявляли, что в женевском офисе случаев заражения нет.

Около половины заболевших составляют люди, которые работали дистанционно, говорится в письме. Однако 32 человека из заразившихся продолжали посещать рабочие места в здании штаб-квартиры. 

49 случаев произошли за последние восемь недель. За последние дни произошло еще пять случаев заражения. Четверо человек работали в одной команде и пятый контактировал с ними. По данным агентства, среди заболевших — представитель команды гендиректора организации.

«Согласно стандартным протоколам, эти коллеги получают необходимую медицинскую помощь и выздоравливают дома», — говорится в письме.

В обычное время в семиэтажной штаб-квартире ВОЗ в Женеве работают примерно 2400 человек. С началом пандемии штатным сотрудникам рекомендовали по возможности работать из дома. Посетителей обязали носить маски, а доступ в здание ограничили.

2 ноября на самоизоляцию ушел генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. Такое решение он принял после контакта с заболевшим. 

Источник: polit.ru