Алиев принес извинения Путину за сбитый русский вертолет

Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил президенту Рф Владимиру Путину и принес извинения за сбитый русский вертолет, сказала пресс-служба Алиева. Он именовал произошедшее катастрофической случайностью.

В черное время суток азербайджанские военные приняли воздушное судно за вертолет ВСС Армении, растолковал Алиев.

Президент Азербайджана также выразил готовность азербайджанской стороны выплатить компенсацию семьям погибших и пострадавшего пилота. В Азербайджане по факту произошедшего возбудили уголовное дело, ведется расследование. Алиев пообещал наказать виноватых.

Президент Рф поблагодарил Алиева за телефонный звонок, отметив недопустимость подобного рода инцидента, сказали в Баку.

Москва позитивно оценивает тот факт, что Баку немедленно признал вину в крушении русского вертолета Ми-24 в Армении, говорится в заявлении МИД РФ. 

Вечерком 9 ноября МЧС Армении сказало о крушении русского вертолета в ущелье рядом с селом Ерасх. В Минобороны РФ заявили, что это был русский Ми-24, его сбили с земли из переносного зенитного ракетного комплекса. Вертолет аккомпанировал автоколонну 102-й русской военной базы, дислоцированной в Гюмри. Два члена экипажа погибли, один получил ранения. В Азербайджане сходу признали причастность к произошедшему.

Источник: polit.ru