«Аэрофлот» востребовал от блогера отрешиться от слов о смерти его звериных. Во время перелета у него погибли две кошки

«Аэрофлот» востребовал от блогера Максима Чумаченко, чьи коты погибли при перевозке в январе 2020 года, опровергнуть слова о смерти звериных, узнали «Открытые медиа». При всем этом в компании заявили, что выражения Чумаченко вредят деловой репутации компании.

Чумаченко участвовал в видеоконференции «Справедливой Рф» и сказал там, что часто получает сообщения о смертях и травмировании звериных при перевозке «Аэрофлотом». По подсчетам Чумаченко, такие инциденты происходят с приблизительно 100 звериными за месяц — 27 погибают, 70 травмируются.

Опосля этого Чумаченко получил письмо от «Аэрофлота», подписанное директором департамента публичных связей Мишей Деминым. «Вы голословно, без наличия каких-то доказательств на публике заявили на видеоконференции недостоверную информацию, порочащую бизнес репутацию „Аэрофлота“. Случаи ненадлежащего оказания услуг перевозки, а тем наиболее смерти звериных, носят единичный нрав», — говорится в документе.

Чумаченко утверждает, что у него есть подтверждения, и он планирует судиться с компанией. 

Контекст:

«Аэрофлот» известен вариантами ожесточенного воззвания с звериными во время перелетов. 

В марте этого года на рейсе «Аэрофлота» из Нью-Йорка в Москву и дальше в болгарскую Софию погибли два кота. С владельцем звериных Максимом Чумаченко связались представители «Аэрофлота». Он востребовал, чтоб компания инициировала уголовное дело по статье о жестоком воззвании с звериными (345 УК) против грузчиков, ответственных за смерть его питомцев. Компания этого не сделала и он сам обратился в полицию. Полицейские заявили, что два кота погибли опосля перелета на борту «Аэрофлота» из-за того, что переноски с ними «сдуло» с багажной ленты и потому уголовное дело по статье о жестоком воззвании с звериными заводить не будут.

В июне две пассажирки «Аэрофлота» посетовали на ожесточенное воззвание служащих компании с их питомцами. Ира Павлова поведала, что на рейсе Петропавловск-Камчатский — Москва ее таксе вышыбли глаз. Кристина Ильичева поведала, что ее мама летела из Москвы в Симферополь рейсом «Аэрофлота». По прибытию ей выдали окровавленную переноску и заявили, что «собака может разрушить и челюсть, и зубы, когда пробует выкарабкаться из клеточки в полете». Прокуратура обещала проверить эту информацию.

В июле «Аэрофлот» продал билеты на рейс SU 209 Шанхай — Москва пассажирам с звериными, но оставила их в Китае. Компания заявила, что звериных было очень много — перевозчик заподозрил контрабанду и заявил, что звериные погибли бы по пути. На рейс пришли 39 пассажиров с 71 звериным. Спустя некоторое количество дней звериных все-же выслали в Москву.

Что это означает:

Разумеется, что больший удар по стилю «Аэрофлота» наносит то, что компания предпочитает не решать делему, а конфликтовать с человеком, который требуют компенсации за погибель собственных питомцев.

Источник: polit.ru