Адвокат сообщил о сердечном приступе у Ефремова

У актера Михаила Ефремова, который находится под домашним арестом после ДТП со смертельным исходом, произошел сердечный приступ, пишет «Московский комсомолец».

По словам адвоката Эльмана Пашаева, артисту стало плохо в ночь на 25 июня. Его семья хотела вызвать скорую помощь, но Ефремов отговорил близких. Утром актеру стало лучше, однако из-за недомогания он не стал просить следователя отпустить его на могилу матери — 25 июня была годовщина ее смерти.

Пашаев сообщил, что Ефремов находится «в подавленном состоянии» в связи с ДТП.

Кроме того, ранее дочь артиста Анна-Мария, раскритиковала отца в соцсетях после заявления адвоката о том, что Ефремов хочет усыновить детей погибшего Сергея Захарова, «чтобы им обеспечить достойную жизнь». По словам Пашаева, под усыновлением подразумевалось некое покровительство, опека, а не юридический акт.

Сын Захарова Валерий после этого сказал, что у него «не укладывается в голове» желание об усыновлении и добавил, что такие заявления похожи на попытки «смягчить к себе отношение».

8 июня на Смоленской площади в центре Москвы Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном Lada.

Водителя фургона Сергея Захарова, который работал курьером в компании доставки еды «Деликатеска.ру», доставили в НИИ им. Склифосовского. От полученных ран 57-летний Захаров в больнице умер.

Экспертиза установила, что в момент происшествия в крови Ефремова помимо высокой дозы алкоголя, были следы наркотических веществ, в том числе кокаина. По этому факту было возбуждено дело о сбыте наркотиков, по которому артист проходит свидетелем.

Ефремову вменяют п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека), актеру грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Сейчас актер находится под домашним арестом. Свою вину он признал.

20 июня судебно-психиатрическая экспертиза показала, что Ефремов вменяем. В ходе исследования он признал, что употребляет алкоголь и наркотики.

Источник: polit.ru