«Адвокат меня подставил на эти восемь лет»: Ефремов высказался о своем приговоре

Актер Михаил Ефремов, которого признали виновным в пьяном ДТП со смертельным исходом и приговорили к 8 годам реального срока, заявил, что в длительности срока виноват его адвокат Эльман Пашаев, пишет «МК».

Слова обвинения Ефремова подтвердила для «360» сотрудница столичного ОНК Ева Меркачева.  

«Я лично слышала, как Ефремов сказал, что Пашаев подставил его на восемь лет. Нас там было трое. Я слышала эту фразу. Вообще Ефремов был удивлен, когда увидел Пашаева. Он думал, что придет другой адвокат. Я поняла по его словам, что у них с Пашаевым истек договор. Видим, он должен был защищать Ефремова до вынесения приговора. Сейчас актер говорит, что не подписывал новых бумаг. Может быть, жена подписала», — сказала Меркачева. 

Контекст:

8 июня на Смоленской площади в центре Москвы Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном Lada. Водителя фургона Сергея Захарова, который работал курьером в компании доставки еды «Деликатеска.ру», доставили в НИИ им. Склифосовского. От полученных ран 57-летний Захаров в больнице умер.

20 июня судебно-психиатрическая экспертиза показала, что Ефремов вменяем. В момент смертельного ДТП Михаил Ефремов находился под действием кокаина, марихуаны и алкоголя.

8 сентября Пресненский суд Москвы приговорил актера Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Суд также взыскал с Ефремова 800 тыс. рублей компенсации старшему сыну погибшего.

Источник: polit.ru