Адвокат Ефремова подтвердил, что актер отказался признавать свою вину в пьяном ДТП

Защитник Михаила Ефремова Эльман Пашаев подтвердил, что актера не будет признавать вину в пьяном ДТП, в котором погиб водитель второго автомобиля, сообщает ТАСС. 

«Мы уже давно с моим подзащитным отказались от признания вины, а подробно представим нашу позицию в суде», — заявил Пашаев. 

Ранее информацию об отказе Ефремова признать ответственность сообщал адвокат семьи погибшего Александр Добровинский. 

Месяц назад, на следующий день после ДТП, Ефремов свою вину признавал.  

Ефремова будут судить пункту «а» части 4 статьи 264 УК — нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения. Ему грозит от 5 до 12 лет колонии.

Сейчас актер находится под домашним арестом. 20 июня судебно-психиатрическая экспертиза показала, что Ефремов вменяем. В ходе исследования он признал, что употребляет алкоголь и наркотики 

8 июня на Смоленской площади в центре Москвы Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном Lada. Водителя фургона Сергея Захарова, который работал курьером в компании доставки еды «Деликатеска.ру», доставили в НИИ им. Склифосовского. От полученных ран 57-летний Захаров в больнице умер.

Источник: polit.ru