Адвокат Добровинский: Ефремов отказался от признания вины

Актер Михаил Ефремов отказался от признания вины в ДТП, в котором погиб водитель автомобиля Lada Сергей Захаров. Как сообщает Life Shot, об этом заявил Александр Добровинский, адвокат семьи погибшего.

Ефремов на следующий день после происшествия признал вину.

В начале июля адвокат актера Эльман Пашаев говорил, что его подзащитный больше не признает вину в ДТП. А потом — что его неправильно поняли. Не знаю, почему меня так поняли. Я не говорил, что он отказался от признания вины. Мой подзащитный признает, что произошла автоавария с его машиной. И он готов помочь родственникам погибшего как верующий и добрый человек», — сказал адвокат.

Актера будут судить пункту «а» части 4 статьи 264 УК — нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения. Ему грозит от 5 до 12 лет колонии.

Сейчас актер находится под домашним арестом. 20 июня судебно-психиатрическая экспертиза показала, что Ефремов вменяем. В ходе исследования он признал, что употребляет алкоголь и наркотики

Источник: polit.ru