«А вы не власть. Власть посиживает в Белоснежном доме». Дегтярев высказался о статье Конституции, согласно которой источник власти — люд

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Миша Дегтярев в эфире телеканала 6ТВ высказался о собственном осознании третьей статьи Конституции. В ней обозначено, что единственный источник власти в Рф — ее многонациональный люд.

«Обычно обожают на митингах покричать все эти горлопаны: «Мы тут власть». А вы не власть. Власть посиживает в Белоснежном доме, в мэрии, в администрациях. Это власть, избранная источником власти, другими словами народом. Вот основное, осознаете? Какая вы власть?» — произнес Дегтярев.

Он также дал ответ на претензии местных обитателей о том, что они его не выбирали. «Извините, я назначен президентом, которого выбрал многонациональный люд Русской Федерации на выборах и дал ему власть. На срок, определенный Конституцией. Потому не нужно», — заявил Миша Дегтярев. 

9 июля в Хабаровске задержали губернатора Сергея Фургала. Его обвинили в организации убийств нескольких дальневосточных предпринимателей и этапировали в Москву. Хабаровчане в протяжении 3-х месяцев любой выходят на акции протеста с требованием высвободить экс-главу региона. 21 июля на его пространство президент Владимир Путин провозгласил депутата Госдумы от ЛДПР Миши Дегтярева — его предназначение тоже повстречали акциями протеста.

Источник: polit.ru